Kursplaner

Donnerstag, 28. Mai, 2020
Zeit
 
Kurs
Level
Inhalt
Trainer/in
Saal
09:30 - 10:20
MELT + Pilates  
Alle
Ruhige Kräftigungsstunde
Lotten
A
 
12:15 - 13:00
Functional Training  
Alle
Functional Training
Andrea
F
 
18:10 - 19:00
Yoga  
Alle
Yoga für Kraft und Beweglichkeit
Bornaly
A
 
18:15 - 19:00
TRX  
E
Functional Training Ausgebucht
Claudia
F
 
19:10 - 20:00
B/B/Po  
Alle
Problemzonentr. Ausgebucht
Daniela
A
 
Freitag, 29. Mai, 2020
Zeit
 
Kurs
Level
Inhalt
Trainer/in
Saal
08:40 - 09:25
Senioren-Gymnastik  
Alle
ab 60 fit bleiben Ausgebucht
Claudia
A
09:15 - 10:00
TRX  
E
Functional Training
Manuela
F
12:15 - 13:00
Functional Training  
Alle
Functional Training
Ronja
F
18:40 - 20:00
Pump  
Alle
Langhanteltraining
Kerstin
A
Samstag, 30. Mai, 2020
Zeit
 
Kurs
Level
Inhalt
Trainer/in
Saal
10:30 - 11:45
Yoga  
Alle
Yoga für Kraft und Beweglichkeit Ausgebucht
Rita
A
Montag, 1. Juni, 2020
Zeit
 
Kurs
Level
Inhalt
Trainer/in
Saal
10:30 - 11:30
Body Fit  
Alle
Bewegungstraining Ausgebucht
Jeannette
A
11:00 - 12:00
Indoor Cycling  
Alle
Cardiotraining
Thomas
11:40 - 12:10
Stretching
Alle
Bewegungstraining
Jeannette
A
Dienstag, 2. Juni, 2020
Zeit
 
Kurs
Level
Inhalt
Trainer/in
Saal
06:45 - 07:35
Wake Up Cycling  
Alle
Cardiotraining
Thomas
C
08:30 - 09:20
Rücken Fit
Alle
Bewegungstraining Ausgebucht
Silke
A
09:30 - 10:20
Fun Tone  
Alle
Problemzonentr. Ausgebucht
Silke
A
12:05 - 12:55
Indoor Cycling  
Alle
Cardiotraining
Claudia
C
12:15 - 13:05
Deepwork  
Alle
Gesamtkörper Training
Jeannette
A
18:15 - 19:00
Functional Training  
Alle
Functional Training
Anna
F
19:15 - 20:00
TRX  
E
Functional Training Ausgebucht
Anna
F
Mittwoch, 3. Juni, 2020
Zeit
 
Kurs
Level
Inhalt
Trainer/in
Saal
09:10 - 10:00
Senioren Cardio  
F
Herz-Kreislauftraining
Claudia
C
09:30 - 10:20
Yoga  
Alle
Yoga für Kraft und Beweglichkeit Ausgebucht
Lisa
A
12:15 - 13:15
Physio Fit  
Alle
Bewegungstraining
Anja
A
18:00 - 18:50
Pilates  
Alle
Ruhige Kräftigungsstunde
Lotten
A
18:15 - 19:00
BootCamp Outdoor  
Alle
Functional Training
Andrea
F
19:10 - 20:10
Pump  
Alle
Langhanteltraining Ausgebucht
Kerstin
A
Donnerstag, 4. Juni, 2020
Zeit
 
Kurs
Level
Inhalt
Trainer/in
Saal
09:30 - 10:20
MELT + Pilates  
Alle
Ruhige Kräftigungsstunde
Lotten
A
12:15 - 13:00
Functional Training  
Alle
Functional Training
Andrea
F
18:10 - 19:00
Yoga  
Alle
Yoga für Kraft und Beweglichkeit
Bornaly
A
18:15 - 19:00
TRX  
E
Functional Training Ausgebucht
Claudia
F
19:10 - 20:00
B/B/Po  
Alle
Problemzonentr. Ausgebucht
Daniela
A
Freitag, 5. Juni, 2020
Zeit
 
Kurs
Level
Inhalt
Trainer/in
Saal
08:40 - 09:25
Senioren-Gymnastik  
Alle
ab 60 fit bleiben Ausgebucht
Daniela
A
09:15 - 10:00
TRX  
E
Functional Training Ausgebucht
Manuela
F
12:15 - 13:00
Functional Training  
Alle
Functional Training
Ronja
F
18:40 - 20:00
Pump  
Alle
Langhanteltraining Ausgebucht
Kerstin
A
Samstag, 6. Juni, 2020
Zeit
 
Kurs
Level
Inhalt
Trainer/in
Saal
10:30 - 11:45
Yoga  
Alle
Yoga für Kraft und Beweglichkeit Ausgebucht
Rita
A
Sonntag, 7. Juni, 2020
Zeit
 
Kurs
Level
Inhalt
Trainer/in
Saal
11:00 - 12:00
Body Fit  
Alle
Bewegungstraining Ausgebucht
Jeannette
A
Montag, 8. Juni, 2020
Zeit
 
Kurs
Level
Inhalt
Trainer/in
Saal
09:15 - 10:05
Senioren-Gymnastik  
Alle
ab 60 fit bleiben Ausgebucht
Silke
A
10:15 - 11:05
Senioren-Gymnastik  
Alle
ab 60 fit bleiben
Silke
A
12:15 - 13:00
Functional Training  
Alle
Functional Training
Andrea
F
18:10 - 19:00
B/B/Po  
Alle
Problemzonentr. Ausgebucht
Jeannette
A
18:15 - 19:00
Functional Training  
Alle
Functional Training
Anna
F
19:00 - 20:00
M.A.X.  
Alle
Konditionstraining Ausgebucht
Kerstin
A
Dienstag, 9. Juni, 2020
Zeit
 
Kurs
Level
Inhalt
Trainer/in
Saal
06:45 - 07:35
Wake Up Cycling  
Alle
Cardiotraining
Thomas
C
08:30 - 09:20
Rücken Fit
Alle
Bewegungstraining
Silke
A
09:30 - 10:20
Fun Tone  
Alle
Problemzonentr.
Silke
A
12:05 - 12:55
Indoor Cycling  
Alle
Cardiotraining
Claudia
C
12:15 - 13:05
Deepwork  
Alle
Gesamtkörper Training
Jeannette
A
18:15 - 19:00
Functional Training  
Alle
Functional Training
Anna
F
19:15 - 20:00
TRX  
E
Functional Training
Anna
F
Mittwoch, 10. Juni, 2020
Zeit
 
Kurs
Level
Inhalt
Trainer/in
Saal
09:10 - 10:00
Senioren Cardio  
F
Herz-Kreislauftraining
Claudia
C
09:30 - 10:20
Yoga  
Alle
Yoga für Kraft und Beweglichkeit
Lisa
A
12:15 - 13:15
Physio Fit  
Alle
Bewegungstraining
Anja
A
18:00 - 18:50
Pilates  
Alle
Ruhige Kräftigungsstunde
Lotten
A
18:15 - 19:00
BootCamp Outdoor  
Alle
Functional Training
Andrea
F
19:10 - 20:10
Pump  
Alle
Langhanteltraining Ausgebucht
Kerstin
A

 

Legende:

E = Einsteiger
F = Fortgeschrittene
K = Kinderparadis von 1/2 bis 8 Jahren
S = Senioren

 

Für ein sicheres und gesundes Training empfehlen wir:

  • Eine Lektion wählen, die Deinem Trainingszustand und Zielsetzung entspricht
  • Spezielle, stossdämpfende Aerobicschuhe oder Veloschuhe tragen (keine Strassenturnschuhe)
  • Während der Lektion regelmässig trinken, um den Körper ausreichend mit Flüssigkeit zu versorgen.

SCHWEIZER TOURISMUS
Fitness Classification

Fitness Classification

Das Qualitätslabel wurde durch den Schweizerischen Fitness- und Gesundheitscenter Verband SFGV initialisiert und erarbeitet. Das Sterne-Rating gibt Ihnen die grösstmögliche Transparenz darüber, was Sie in Ihrem Wunsch-Center erwartet.

 

Das 5 Sterne Fitnesscenter

Das Fitnesscenter Baden bietet höchste Qualität nach den Richtlinien des SFGV. Qualifizierte Mitarbeiter helfen ihnen ihr Trainingsziel mit einer richtigen Trainingsschulung und einer permanenten Trainingskontrolle zu erreichen.



fitnesscenter BADEN teilen